Администраторы +7 7212 41-01-37
Приёмная +7 7212 41-29-59

Гала-концерт «ЗАКРЫТИЕ 52-го ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА»

29 июня 17:00 ДКГ
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Новости

Перенос спектакля с 26 мая на 6 июня состоится по техническим и производственным причинам!

6 июня в 18.30 в Красном зале коллектив Карагандинского академического театра музыкальной комедии представит оперу «Айсулу» Сыдыка Мухамеджанова в концертном исполнении. В концерте участвуют солисты, симфонический оркестр и хор театра.

Дирижер-постановщик - заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдинов (Астана); режиссер-постановщик - Еренбак Тойкенов, лауреат V Международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-Опера», режиссер театра «Астана опера».

Сыдык Мухамеджанов написал первую комическую оперу в истории казахского музыкального театра. В основу либретто Куандыка Шангитбаева и Канабека Байсеитова положена жизнь современной казахской молодежи; в центре - комедийные ситуации, в которые попадают влюбленные. Премьерная постановка спектакля «Айсулу» была осуществлена в 1964 году в ГАТОБ имени Абая. С тех пор эта опера полюбилась зрителям, а многие номера стали концертными (например, каватина Серке).

Концертное исполнение оперы «Айсулу» Сыдыка Мухамеджанова проводится в рамках празднования 100-летия композитора с целью сохранения, развития и популяризации историко-культурного наследия.

Приобретайте билеты в кассе (пр.Бухар-Жырау, 32/2, тел. 41-06-50) , заказывайте у администраторов по тел. 41-01-37 или онлайн на сайте «Тикетон» https://m.ticketon.kz/event/aysulu-katmk


Вернуться назад